विद्युत विस्तारीकरण में लेट लतीफी को लेकर बिजली, पानी की सुविधाओं के लिए सांसद, विधायक, नगर पालिका अध्यक्ष के खिलाफ नारे लगाये
सारनी। वार्ड नंबर 15 अम्बेडकर नगर पाथाखेड़ा के वार्डवासियों व आम आदमी पार्टी के जिला अध्यक्ष अजय सोनी के द्वारा वार्ड में विद्युत विस्तारीकरण में लेट लतीफी को लेकर दिन बुधवार 16 मार्च को वार्ड में बिजली पानी की सुविधाओं के लिए सांसद विधायक नगर पालिका अध्यक्ष शर्म करो के नारें लगाते हुए सांसद का पुतला लेकर प्रभात फेरी निकाली गई।
आम आदमी पार्टी के जिला अध्यक्ष अजय सोनी ने कहा की आम नागरिक की इस देश में सर्वप्रथम दैनिक जरूरत मूलभूत सुविधाएं बिजली पानी होती हैं जो की नगर पालिका की स्थापना को 40 वर्षों से भी ज्यादा समय हो गया है लेकिन जिम्मेदार जन प्रतिनिधियों ने सिर्फ दलगत राजनीति कर आम जनता को WCL की बिजली के सहारे ही उम्र गुजार दी और सांसद, विधायक,परिषद के अध्यक्ष,पार्षद भी अपनी राजनीतिक रोटी सेकते रहें हर 5 साल में सड़क नाली रिटर्निंग वॉल कचरा घर सामुदायिक भवन,मंच निर्माण के सिविल कार्यों में ही परिषद में प्रस्ताव रखते अा रही हैं लेकिन विद्युत आपूर्ति,पानी की आपूर्ति के लिए कोई उचित व्यवस्था नहीं दे पाई WCL की खदानें लगातार बन्द हो रही हैं जिससे WCL ने भी लगातार विद्युत कटौती करना शुरू कर दिया हैं।
भीषण गर्मी में लोगों को बिजली पानी की सुविधाएं न देकर विगत कई वर्षों से खानापूर्ति सुविधा देकर यातनाएं दीं जा रही हैं इस वर्ष भी अब आम जनमानस को गर्मी में एक बड़ी परेशानी खड़ी होती नजर आ रही हैं सांसद विधायक ने कभी भी अपनी निधि से इन मूलभूत व्यवस्थाओं के लिए अपनी निधि से नपा सारणी को उपलब्ध नहीं कराया सिर्फ वोट लेने के लिए ये सड़कों पर नजर आते हैं।
आम आदमी पार्टी और वार्ड 15 के वार्डवासियों द्वारा वर्ष 2021 दिसंबर माह में विद्युत विस्तारीकरण से वंचित वार्डों में विद्युत आपूर्ति के लिए नपा सारणी को ज्ञापन सौंपा था जिसमें मार्च माह का समय दिया गया था नपा सारणी के द्वारा लेकिन विद्युत विस्तारीकरण का आज तक कोई अता पता नहीं है ऊपर से WCL की से मिलने वाली बिजली भी पर्याप्त नहीं होती हैं बार बार पावर कट होता रहता हैं। जिससे आम जनता बहुत ज्यादा आक्रोशित हैं जन प्रतिनिधियों की जुमलेबाजी से आज वार्ड नंबर 15 की जनता और आम आदमी पार्टी ने जैसा कहां था कि अगर बिजली 3 माह के अंदर नपा के द्वारा नहीं पहुंचाई जाती हैं तो सांसद विधायक नपा अध्यक्ष के चौक चौराहों पर अपना आक्रोश व्यक्त करते हुए विरोध प्रदर्शन व जगह जगह पुतला दहन किया जाएगा।
उसी तर्ज पर आज बड़ी संख्या में वार्ड की महिलाओं व बच्चों ने बिजली पानी जैसी मूलभूत सुविधाओं की पूर्ति को लेकर आम आदमी पार्टी जिला अध्यक्ष अजय सोनी के सानिध्य में बिजली पानी जैसी मूलभूत सुविधाओं की मांग करते हुए नारे बाज़ी कर वार्ड में सांसद का पुतला दहन करने के लिए पुतले की प्रभात फेरी निकालकर बीजेपी सरकार के सांसद दुर्गादास उइके का सुबह 10 बजे वार्ड में रैली निकालकर विरोध दर्ज कराते हुए जिला अध्यक्ष अजय सोनी के द्वारा प्रेमनगर चौक पर सांसद का पुतला दहन किया गया। इसी तरह आगामी दिनों में ये सिलसिला जारी रहेगा जिसमें नपा, विधानसभा, संसदीय क्षेत्र के जन प्रतिनिधियों का विरोध व इनके पुतले दहन करने का कार्य आम आदमी पार्टी और वार्डवासियों के साथ मिलकर किया जाएगा।
अजय सोनी
जिला अध्यक्ष
आम आदमी पार्टी जिला बैतूल।